Светлый
Темный

Ayahuasca, Аяхуаска, Аяваска, Аяуаска… Когда речь заходит об этом мистическом напитке, родина которого бассейн Амазонки, большинство представляет себе некое магическое действо — церемонию с песнопениями на непонятных индейских диалектах во главе с таинственной личностью — шаманом. Этот стереотип уже сформировался и укрепился. А те, кто побывал в Перу, Бразилии или Эквадоре и делится своим опытом участия в групповых церемониях под руководством сильного или не очень шамана, лишь поддерживают этот шаблон. Чтобы не путать наших постоянных читателей и гостей сайта, мы также придерживаемся данной терминологии и работу с Аяваской очень часто называем церемониями.


Ретрит аяхуаска

Метод диетирования включает в себя обязательную программу по подготовке и очищению тела

Однако за пределами Перу, да и в самом Перу мало кто знает, что Знания, здоровье и Силу можно получить, контактируя с Аяваской не только в церемониях. В церемониях, когда происходят мощные толчки, выбросы в необъяснимое, а на следующий день вы просто возвращаетесь к своим проблемам, в памяти остаются лишь яркие видения и переживания, как после очередного интересного путешествия в новые места с кучей ненужных фотографий, запечатлевших вас на фоне очередной достопримечательности.

Ретрит Аяхуаска

Существует другой метод, так называемое диетирование растения. В лучшем случае европейцы о нём слышали, как о некоем методе, доступном только для шаманов или являющемся частью подготовки будущего шамана. Но это не совсем так или лучше сказать, совсем не так. Независимо от вероисповедания, национальности или места жительства, мы все являемся детьми матери Земли.

Аяваску называют Мадре, проявлением самой планеты и потому любой может придти с просьбой к матери, а она примет и поддержит любого, кто идёт к ней с чистым сердцем, открытой душой и светлыми помыслами. Она может быть строга, но никогда не искалечит своего ребёнка. Но если кто-то не соблюдает все правила, которые указаны выше, может без жалости указать на это. Не нужно быть шаманом или становиться им, чтобы придти к Аяхуаске. Любой человек может подготовить себя к диетированию Аяваски и получать знания, здоровье и силу в большем объёме, чем в нескольких церемониях, особенно в таких, которые сегодня очень часто проводятся современными, «раскрученными» шаманами.

Пытаясь произвести впечатление на туристов, залетевших на короткий срок, они не жалеют датуры (дурмана), бобинсаны и других мощнейших растений, чтобы вызвать яркость видений и глубокое потрясение всего существа за короткий срок (1-5 церемоний). Конечным результатом становятся или дикий восторг, типа «я побывал в космосе!», или глубокое потрясение и стресс неподготовленного человека от полученной дозы Растений Силы, который может надолго «выбить из колеи», а иногда даже привести к болезни. Метод диетирования включает в себя обязательную программу по подготовке и очищению тела для более глубокой и эффективной встречи с Мадре. Уже в процессе прохождения всех предварительных процедур можно увидеть, насколько человек готов к ретриту Аяхуаски и какую Аяхуаску для него лучше всего использовать на данном этапе — целебную, магическую, для сновидений или для решения личностных проблем. В процессе диетирования очень ясно видно, какими растениями можно сделать процесс более эффективным, что не всегда означает «более глубоким». Возможно в какой-то момент нужно, что называется «слегка вынырнуть, чтобы затем погрузиться вновь». И главное, при таком подходе человек не просто может найти ответы на свои вопросы, но и получить реальную возможность интегрировать полученное знание в свою повседневную жизнь.

Прямой контакт с Аяхуаской без посредников

Именно поэтому в своей работе мы делаем больший акцент именно на диетирование Аяваски. «Ретрит Аяхуаска», являясь более объёмным, максимально индивидуальным и трудоёмким, оказывается менее коммерческим, а потому «не раскрученным» в туристических кругах. Согласитесь, что легче «отпеть церемонию» для нескольких участников с одним стандартным сортом Аяваски, чем индивидуально работать с каждым и возможно для каждого готовить собственный напиток. При диетировании 20 человек в одну хижину не посадишь и 20 сортов Аяваски за один день не приготовишь. Однако наша команда предпочитает именно этот метод. Он несёт в себе действительно огромный потенциал для каждого, кто хочет конкретно Знать или быть здоровым. Каждый получает свои индивидуальные уроки от Мадре, ведь он находится в прямом диалоге с Аяваской без посредников