Светлый
Темный

ОХЭ — растение от паразитов

5. Окт. 2017

Удивительный факт: в амазонских джунглях живёт дерево-исполин Ficus insípida willd, которое местные уважительно называют Доктор ОХЭ. Сок этого дерева, молоко они используют как средство, освобождающее от паразитов пищеварительной системы (червей, амёб, лямблий, бактерий и пр.), а отвар листьев как средство при анемии и малярии

Еще один удивительный факт: в цивилизованном обществе, в обществе, стремящемся к стерильности или хотя бы чистоте, практическое большинство людей являются носителями различного роде червей-паразитов и/или поражены паразитами-простейшими и бактериями. А учёные медики сегодня уже бьют тревогу по поводу того, что человечество стремительно направляется к временам, когда антибиотики ещё не были известны медицине.

На одной из конференций заслуженный врач России Ирина Чукаева говорила о том, что на фоне безудержных мутаций микроорганизмов и ослаблении иммунной защиты человека за последние годы было открыто только два новых антибиотика и каждая 20-я кишечная инфекция не излечивается современными препаратами.

Применение Охэ

В разных местностях Амазонии, в разных племенах способы применения Охе могут немного отличаться. Где-то сок дерева берут свежим, где-то добавляют в него немного сока сахарного тростника и алкоголя и выдерживают неделю. Где-то его пьют чистым, а где-то разводят водой, соком сахарного тростника или апельсиновым соком. У этого метода есть только два противопоказания: дети до 2-х лет и беременные женщины.

охэ

Сок охэ используют как средство, освобождающее от паразитов

Надо признать, что для «цивилизованного» человека процедура может показаться несколько тяжёлой физически и даже изнуряющей. Потому что после приёма сока ОХЭ в течении ближайших пары часов нужно выпить от 2-х до 6-ти литров тёплой воды и всё это будет сопровождаться симптомами интоксикации, рвотой и диареей. Кстати нужно отметить, что тяжело приходится обычно в первый раз, но с каждым повторением процедуры всё происходит значительно легче. Обычно в племенах индейцев такую процедуру проводят всему племени один раз в полгода.

При всех различиях метода курандеро сходятся в рекомендациях после процедуры. В ближайшие 3-7 дней (в зависимости от состояния) из рациона исключаются специи, перцы, некоторые фрукты и овощи, свинина, алкоголь, газированные напитки и всё холодное. В это же время не рекомендуют находиться на солнце, выполнять тяжёлую физическую работу или нагрузку, париться или находиться у открытого огня. В своих программах очищения и восстановления организма, а также в подготовке к шаманской диете мы используем метод индейцев племени тикуна. В этом методе приём свежего сока ОХЭ является только первой частью. Затем человек переходит к этапу повышения магического жара, как называют это индейцы. Напиток изготавливается на основе чистого сока сахарного тростника и называется чича фьерра. Приём чичи фьерра сочетается с приёмом определённых магических ванн и приводит, например, к повышению гемоглобина, снижению сахара крови, повышению тонуса мышц и кожи, повышению физической выносливости и прочее.