Светлый
Темный

Перевоплощения

Это был мой четвертый опыт аяваски.

Я лежала на кровати в ожидании видений, но на этот раз изменения, вместо того, чтобы придти извне, начались внутри меня. Я вдруг почувствовала, что вместо человеческой головы у меня голова дикого зверя. Я почувствовала, что у меня во рту клыки как у тигра или у льва. Потом я стала мысленно изучать все свое тело, и оказалось, что оно не человеческое, а звериное. Я была каким-то крупным и сильным хищником из семейства кошачьих. Я сама решила, что я тигр, так как тигр больше всего у меня ассоциируется с силой, но на следующий день я пришла к выводу, что я скорее была похожа на львицу или пуму.

В образе зверя

И в образе зверя я спала, уютно свернувшись клубочком и положив голову на лапы, пока меня не разбудили тени, мелькавшие вокруг меня. Тени сначала были далекие и неясные, но они постепенно приближались, и я разглядела в них врагов, которые шли ко мне, чтобы убить меня. Мне стало страшно, я попыталась не обращать внимания на эти видения, спрятаться от них, но это было невозможно. Я даже попыталась включить фонарик и выбраться из кровати, но какая-то сила уложила меня на место, будто невидимой рукой прижала меня обратно к кровати. Тени приближались и окружали меня со всех сторон. И тут я почувствовала, как внутри меня разгорается маленький огненный шарик ярости. Я ощутила свое звериное тело, осознала, что на самом деле я очень сильная, и мне нет нужды куда-то сбегать, ведь я гораздо сильнее этих теней. И я начала рычать на них, сначала тихонько, потом все громче и громче. Из моей глотки вырывался настоящий звериный рык, а огненный шар внутри меня становился все больше и больше.

Тени остановились, не решаясь приблизиться, но продолжали кружиться на некотором расстоянии от меня, решая, какую тактику им выбрать. И я поняла, что недостаточно просто сопротивляться, а нужно встать и разогнать их. И я, словно маленький котенок, училась вставать на лапы, которые плохо меня слушались, дрожали и разъезжались в разные стороны, училась управлять своим новым телом, училась двигаться, бегать, припадать к земле перед прыжком. И когда я стала чувствовать себя увереннее в новом теле, я издала громовое рычание и стала бросаться на тени и пытаться поймать их и разорвать, пока не разогнала их всех.

Потом видения пропали, я успокоилась и легла, но это было лишь начало. Раз за разом появлялись новые враги, иногда это были звери, иногда люди, иногда жуткие монстры, иногда целые толпы людей и зверей. И они нападали на меня со всех сторон, а я металась между ними, защищалась и нападала, рвала их зубами и когтями, пока они не исчезали или разбегались. А тех, кто убегал от меня, я догоняла и убивала. Я училась разжигать в себе звериную ярость, и она делала меня еще больше, сильнее и свирепее. Потом на меня стали нападать целые войска людей с разными видами оружия. Увидев войско, я сначала вскакивала на то место, откуда хорошо была видна их стратегия, находила его слабые места, прыгала в них, и начинала рушить войско изнутри, сея панику в рядах врагов, и в конце концов оставшиеся в живых падали духом и убегали.

Все, что происходило в этом опыте, было абсолютно реально, это было как будто в параллельной реальности. Я не могла прекратить эти видения, уйти от них, подумать о чем-то другом, нападавшие были абсолютно реальны, и, если бы я перестала сопротивляться, они бы меня убили. При этом краешком сознания я была в обычной человеческой реальности, и в ней я со стороны, наверное, выглядела полнейшим психом. В полной темноте я металась по кровати, вставала на четвереньки, скалилась, рычала, пригибалась и делала броски, хватала зубами воздух. Это было действительно очень забавно, и я подумала, что у аяваски определенно есть чувство юмора.

Потом я, оставаясь в теле зверя, училась рвать со своими человеческими привычками. Каждую привычку я сначала рассматривала со всех сторон, пока не приходила к осознанию того, что я делаю это не по своей воле, что привычка навязана мне извне, а свою волю я никогда и не проявляла. А привычка на самом деле мне не нужна, она только загоняет меня в клетку, и я сижу в клетке, увлеченная ей, совершаю бессмысленные повторяющиеся действия, не замечая своей клетки, вместо того, чтобы делать что-то для себя. Когда наступала ясность, во мне просыпался протест: «Я не хочу плясать под чужую дудку!», «Я буду сама решать, как мне жить!». И начинала рвать эту привычку в клочья, зубами и когтями, и выходила на свободу.

Я порвала с такими привычками, как курение, наркотики, танцы, ночные клубы, интернет, боязнь причинить другим неудобство, желание нравиться другим. Особым шоком для меня были те привычки, которые я считала своими увлечениями, мечтами. Любовь к животным, и собакам в частности, которая была у меня всегда, сколько я себя помню, была вовсе не призванием, а привычкой, навязанной извне. Так случилось, что первыми прочитанными мною книгами (букварь не в счет) были три тома «Мир животных» Акимушкина, они и определили мое увлечение животными на всю жизнь.

Первой собакой в моей жизни был Амур, сторожевой цепной пес, который не дал мне себя погладить и легонько меня куснул, чтоб не лезла. Потом в моей жизни было много собак, которых я ласкала и гладила, но в действительности у меня было желание погладить самую первую собаку, неудовлетворенная жажда, которую не могли погасить другие собаки, несмотря на то, что меня к ним все время тянуло, а источник жажды был неиссякаем, и заключался он в первом событии, связанном с собакой.

Затем я пересматривала те события в моей жизни, в которых испытывала страх, стеснительность, нерешительность, и вместо этих эмоций будила в себе силу дикого зверя. Я осознавала, что внутри меня сидит сильный яростный зверь, и одновременно я находилась в событии из прошлого, была его участником. Но теперь я действовала в соответствии не со своим страхом, а с огненным шаром силы, находившимся внутри меня, и я неизменно находила выход в ситуации и побеждала тех, кого раньше я боялась.

Битва с ягуаром

Потом пришел ягуар. Он вышел из леса и сел на опушке с видом скучающего профессора, принимающего экзамен, и даже не смотрел на меня. Я поняла, что это и есть что-то вроде экзамена, на котором мне нужно его победить. Я стала скалиться и рычать, и мы ходили кругами друг вокруг друга. Я пыталась найти его слабое место, но их не было. Он был как будто стальной, и я понимала, что если я ринусь в бой, то проиграю. Я стала увеличиваться в размерах, чтобы подавить его своей массой, а он, наоборот, стал уменьшаться, пока не превратился в мышь, и стал издевательски бегать у меня между ногами. Я пыталась его поймать, но он был слишком быстрый, его реакция была намного лучше моей, и это было невозможно. Тогда я тоже стала уменьшаться в размерах, пока не превратилась в точно такую же мышь. Я объяснила ему где моя территория, и где его, и стала силой взгляда отодвигать его назад. Когда я отодвинула его до кромки леса, он снова превратился в ягуара и скрылся в лесу.

На этом видения закончились. 

Я стала разбирать поединок с ягуаром и поняла, почему я не могла его победить. Он был не только сильный, но и гибкий, умел вовремя уворачиваться и отступать. Как только я это поняла, он снова вернулся, но на этот раз не во плоти и крови, а в виде мерцающей тени. Теперь он нападал на меня, а я училась уворачиваться и отступать. Когда я перестала делать ошибки и долгое время смогла продержаться, не соприкасаясь с ним, он ушел. Точнее, исчез. Это было последнее видение. Я поблагодарила его за урок и услышала из леса одобрительное мурлыканье. Кажется, он сказал мне, что я хорошо учусь.

На следующий день был знак. Я всегда считала себя материалисткой, но тут было невозможно не понять его. Пришли муравьи-захватчики. Они вышли из леса из-за моего дома, широким фронтом рассыпались по округе и грабили куколок других муравьев. Они занимали площадь размером с детскую площадку вместе со всеми скамейками. У них была беспроигрышная стратегия. Они шли широкой полосой, но не сплошной, а группами-рядами. Когда одна группа нападала на муравейник, пытавшиеся сбежать муравьи натыкались на соседние ряды. Они словно оплетали сетью местность. Они не убивали всех подряд, только тех, кто сопротивлялся. У них была цель – куколки, и они действовали четко, слаженно, не тратя силы на ненужные убийства. Несмотря на то, что я полдня находилась в гуще муравьиных сражений, они меня не трогали, я была им абсолютно неинтересна. Это была очень наглядная демонстрация той силы, которой аяваска учила меня ночью.

Шаман сказал, что этот вид называется огненные муравьи. Из захваченных куколок они выращивают рабочих муравьев, которые трудятся на благо своих захватчиков.

Были и другие опыты аяваски, в которых я перевоплощалась в зверя. В одном из них аяваска учила меня быть гибкой и быстро принимать решения. Я была ягуаром. На меня надвигались толстые кирпичные стены, стремясь раздавить меня, а я должна была искать между ними проходы и уворачиваться. Потом на меня летели острые шипы, а я уворачивалась, изгибалась, перепрыгивала через них, проползала снизу. Потом стали лететь куски железа неправильной формы, разных размеров, с острыми и зазубренными краями. А под конец появились драконы и стали на меня дышать огнем, а я уворачивалась от струй пламени. Сначала мне было очень тяжело, мне приходилось двигаться, чтобы спасти свою жизнь, а потом я вошла во вкус и стала наслаждаться своей гибкостью, я как будто танцевала с нападающими. Это был смертельно опасный, но будоражащий танец. А в нашем мире я, конечно же, скакала как ненормальная по всей кровати.

Время от времени передо мной появлялись туннели. Их могло быть от одного до нескольких, они могли быть одинаковыми или разной формы. Мне нужно было принять решение и запрыгнуть в один из них. Но пока я думала, какой из них правильный, они уже исчезали. Появлялись они совершенно непредсказуемо, и я должна была принять решение моментально, чтобы успеть запрыгнуть в туннель. Когда у меня в конце концов получилось запрыгнуть в правильный туннель, мое испытание закончилось.

Мой опыт Аяваски. Часть 5

Автор статьи @ Yarina