Светлый
Темный

Аяваска. День 11-й. Полнолуние(NIKA)

3. Июл. 2017

Сегодня была самая мощная и значимая церемония аяхуаски . Это была полнейшая мистификация и магия, силу которой, невозможно понять и объяснить умом. Я до сих пор не могу прийти в себя, внутри тела бегают разряды тока.


Аяваска диета

Вышла, стояла и смотрела какое-то время на полную луну и тучи


В течение дня, до начала церемонии, ведущая диеты, несколько раз предупредила меня, что сегодня будет нечто особенное. Сказала, чтобы я ничего не боялась и позволила Силе управлять процессом. Конечно же, это дало обратный эффект вначале, и, с приближением вечера, внутренняя паника нарастала. Попросила самокрутку Мапачо, курила, медитировала в надвигающихся сумерках. Тревога начала постепенно уходить, Сеньор Мапачо, всегда умело расправляется с тревогой.

Выпила аяваску, погасила свечу, закрыла все шторы и села на стул в центре хижины. Вибрации и покачивания, начались практически сразу. Мою голову, начало запрокидывать назад, шею тянуло, было больно и дискомфортно. Попробовала вернуть голову в исходное положение, тут же резкая боль в шее и ее снова с силой откинуло назад. Решила не сопротивляться, сползла ниже, положив голову на ребро спинки стула. Напряжение росло, вместе с болью в шее и затылке. И, когда терпеть уже было невыносимо, я почувствовала, как открылся энергетический канал в затылке, затем энергия вышла через макушку и слева из виска. Тут же, накатила сильная тошнота. Такая рвота была впервые за все время, долгой, тягучей, болезненной. Я ощущала себя ящером, шея стала длинной и широкой, рот открылся неимоверно широко, на спине встал дыбом гребень, вместо рук, когтистые лапы, вместо кожи чешуя.  Чистка сопровождалась нечеловеческим рычанием, я ощущала, как по длинной шее, из глубины живота, движется рвота. Даже когда рвота не лилась в ведро, я чувствовала, как через широко открытую пасть, из меня вылезает что-то невидимое и огромное, сотрясая тело в конвульсиях.

В момент, когда немного полегчало, я встала со стула и подошла к столу, чтобы взять бутылку с водой и прополоскать рот. Прополоскала, сплюнула воду в ведро и больше сесть не смогла. Чистка продолжилась стоя, но уже не была мучительной, наоборот, как-то легко, рывками дочищало. Затем, пришло ощущение легкости в животе, я выпрямилась в полный рост, по центру хижины. Мое тело начало медленно раскачивать с лева на право, голова же качалась вперед-назад.  Движения становились все интенсивнее и в какой-то момент, я осознала, что больше не управляю своим телом, Аяваска делает это за меня. Мощным рывком, мою голову снова запрокинуло назад, почувствовала дикую боль, голову наклоняло все сильнее и сильнее, спина выгнулась дугой, я могла только удивляться, как сохраняю равновесие и не падаю, под таким наклоном. Некоторое время, она выгибала позвоночник, раздвигала грудную клетку, гримаса боли застыла на моем лице.

Я стояла в этой позе и не могла пошевелиться или сдвинуться с места, минут 30-ть. Затем, мощной волной, корпус моего тела, швырнуло вперед, сложив пополам, и, сначала медленно, затем с увеличивающимся темпом, начала раскачивать меня, то запрокидывая назад, то наклоняя вперед. Затряслась голова, все сильнее и сильнее, затем, подключились руки, повернувшись ладонями вперед, начали раскачиваться вместе с телом. Каждый комплекс упражнений, длился примерно 20-30 минут. Потом я резко выпрямилась и плечи начали двигаться вверх-вниз, давая вибрацию по всему телу и сотрясая его. Затем, снова, резко корпус наклонился вперед, и голова начала раскачиваться слева на право, вначале медленно, потом с неимоверной скоростью, как будто Мадрэ, вытряхивала из нее всю дурь. И опять я удивлялась, как мне удается сохранять равновесие?! Внезапно я выпрямилась и замерла, пыталась отдышаться. Запульсировала матка и эта пульсация, постепенно, начала толкать вперед нижнюю часть живота, все сильнее и резче. Я ощущала физически, как она «дышит», открывается и закрывается, вбирая в себя энергию. Сначала, таз просто дергался вперед-назад, затем, начал описывать круговые движения, с различной амплитудой. То, делая полный круг, уводя таз назад, то акцентировался, на движениях вперед, то, согнув левую ногу в колене, совершал вращения влево, потом вправо. Напоминало это все, восточные танцы, отчетливо видела, как закручивается энергия в этот момент. Снова все прекратилось, я выпрямилась и замерла. Через несколько минут, сквозь пол, из земли, в ноги, распределяясь по всему телу, в меня начал входить мощный заряд энергии, особенно вибрировали руки и голова. Ощущала себя супергероем, в которого входит супер-сила. ? Мое тело было как натянутая струна и в это мгновение, начали синхронно подниматься обе руки, безвольно висевшие, во время входа энергии. Честно признаюсь, это был шок, от осознания, как что-то мощное, сверхъестественное, что-то, чего не понять умом, управляет мои телом.  Я смотрела на руки, расширившимися от изумления глазами. Они подняли до уровня груди и с невероятной скоростью, начали движения ладонями вверх-вниз. Пространство передо мной начало меняться, завибрировало, стало волнистым и разделилось зрительно на два подпространства. Я завороженно смотрела и туда и ждала, что же будет дальше. Осознаю, что можно раздвинуть его и войти. Но в тот же момент, все прекратилось, руки безвольно упали вдоль тела.

Меня буквально потряхивало от мощного потока энергии, наполнявшего все тело. Захотелось покачаться в гамаке. Я спустила его с веревки под потолком и легла не вдоль, как обычно, а поперек. Начала отталкиваться ногами от пола, раскачиваясь все сильнее, раскинув руки в стороны. Захотелось лечь полностью, не держать голову навесу, расслабить шею и ноги тоже закинуть на гамак. Ощущения были потрясающие, легкости, полета. Еще вчера, мне о таком и подумать было страшно, вырвало бы моментально. Становилось прохладно, разгоряченное после комплекса упражнений тело остывало, я была в майке и легких штанах, прохлада ночи напомнила о себе. Встала с гамака и подумала, что все закончилось, работа аяваски завершилась. Захотелось выйти на улицу. Вышла, стояла и смотрела какое-то время на полную луну и тучи, быстро бегущие по небу, ветер обдувал меня и было спокойно и тихо.

Вернулась в хижину, накинула кофту с капюшоном и легла в кровать. Через некоторое время, началась моя «любимая» зевота. Она длилась минут 30-ть, череп и скулы ломило, из глаз текли слезы. Остановить ее не представлялось возможным. Я уже подвывала от боли, поднесла трясущиеся руки к лицу, чтобы размять онемевшую челюсть. В ту же секунду, в руки снова вошла Сила и они перестали принадлежать мне. Пальцы обеих рук сначала медленно, затем все сильнее и сильнее начали простукивать щеки и челюсть. Зевота прекратилась. Потом, указательные пальцы, как барабанные палочки, отбивали ритм в области ушей. Длилось все это минут 20-ть, в это время, я лежала в полнейшем изумлении и могла лишь отдаться процессу. Прекратилось все так же внезапно, как и началось, руки просто безвольно упали на кровать, вдоль тела. Шок… И снова зевота…

На улице началась невероятная гроза, со вспышками молний, озаряющими все вокруг, как днем, оглушительные раскаты грома… Дождь барабанил по крыше хижины, надо ли напоминать, что стены отсутствовали и я ощущала себя в самом центре стихии. Все это было реально какой-то мистификацией! Включился ум, в полнейшей панике, он пытался найти объяснения и дать определения всему происходящему. Но, я уже знала, как с ним договориться. «- Это не в твоей компетенции, спасибо, но сейчас ты не можешь помочь. Давай обсудим все это завтра. Вот твой гамак справа, отправляйся отдыхать, встретимся утром!» — сказала я уму. И он согласился, улегся в гамак и затих.

В то же мгновение, правая рука, снова резко поднялась к моему лицу и начала похлопывать сначала по правой щеке, все сильнее и сильнее, затем перешла на левую сторону. И тут она разошлась, с размаху хлестала так, что у меня дыхание остановилось. Потом она повернула голову левой щекой вверх и начала движения ладонью со лба, по щеке, до подбородка, с силой надавливая пальцами. Пройдя полукруг, рука уходила в право и стряхивала что-то, сильно мотая кистью. Снова это длилось минут 30-ть, а я все удивлялась, что, совершая все эти действия, рука совершенно не устает, да и как СВОЮ руку, в тот момент, я ее не ощущала. Слышу, как Мадрэ говорит мне: «- Убираю негатив с левой стороны твоего лица, который перекосил его. От людей, от походов по экстрасенсам.» Реально, несколько лет назад, я заметила, как мое лицо перекосило в сторону, сместился нос, рот, челюсть. Я грешила на искривление позвоночника и считала это неизбежным. «Благодарю, Мамочка, за все благодарю!» — отвечаю ей.

Рука переместилась на нос, пальцы с силой терли то с правой, то с левой стороны пазух носа вверх-вниз, затем под глазами, периодически уходя на переносицу. «Ставит нос на место,» — осознаю я. Рука поочередно переходила с левой на правую сторону и работала так быстро и без устали, что мне оставалось только удивляться. Затем пошли надбровные дуги, подключилась левая рука. Пальцы разминали переносицу, трущими движениями, периодически переходя на брови. Нащупали уплотнения в гайморовых пазухах, чувствую, болит там, когда они нажимают. Поймав мой болевой посыл, пальцы обеих рук зафиксировались в этом месте и начали вибрировать с такой силой, что все мое тело, вместе с кроватью, сотрясалось. Этой области, руки уделяли особой внимание и возвращались к ней снова и снова, после проработки различных зон. Понимаю, что таким образом, Аяваска устраняет последствия моих увлечений «порошками» в молодости. Затем, пальцы перебрались в область лба, третьего глаза, и начали с силой растирать эту зону. Снова переносица, гайморовы пазухи, лоб, потом голова. Я села на кровати, когда руки добрались до головы, и они с невероятной скоростью и силой, прошлись по всему черепу, то пальцами, то ладонями растирая ее.

Все прекратилось так же внезапно, как и началось. Руки упали вдоль тела, я на кровать. Лежала и не могла пошевелиться. Энергия входила в мое лицо и голову.

И вдруг, я почувствовала, что мои руки, большие и мускулистые, шея мощная. Трогаю бицепс, реально, мужская рука! Поднимаю плед, смотрю на свое тело, но это вовсе не мое тело. Я – крепкий, высокий, мощный мужик, ноги выходят за пределы кровати, она мала для меня. «Как же так», — говорю, — «А где же матка, с которой я так много работала? Где мой «цветочек»?!» Поднимаю плед выше и вижу, что у меня реально мужские гениталии. Снова шок. «Где же вся накопленная энергия, которую я собирала? Где моя Сила? Исчезла вместе с маткой?!» — спрашиваю Мадрэ. И Аваска показывает, что яйца светятся. «Мужская сила и энергия — в яйцах!» — говорит. Так смешно стало, лежу хихикаю «сила в яйцах» — это мощно сейчас было! ? Спрашиваю: «- Какое отношение это все имеет ко мне? Почему я мужчина?!» Отвечает: «- Потому что ты ВОИН. Самурай, Якудза.»

Показывает самурая, он сидит на веранде из бамбука, на пятках, по-японски, с закрытыми глазами. Рассветное солнце пробивается сквозь шторы из рисовой бумаги. Самурай готовится к бою, на нем доспехи, за спиной меч. Воин абсолютно спокоен и безмятежен, нет страха, нет абсолютно никаких мыслей, нет чувств. «Ты должна быть как этот воин, научиться сохранять внутреннее спокойствие, при любых обстоятельствах, даже, перед страхом смерти. Истинного воина, ничто не может вывести из состояния равновесия.», — говорит Аяваска. «-Я понимаю, благодарю!» — отвечаю ей.

Внезапно, оказываюсь в джунглях и вижу Пуму, могущественное существо, со светящимися глазами. Восторг – он реально существует, это не миф! Хищное, мощное животное, наделенное сверхсознанием! Смотрю на него с трепетом и восхищением. Он начинает скалится и рычать. Меня наполняет страх и волнение. Я не хочу бояться его, мне нужно, чтобы он стал моим союзником! «Как сделать так, чтобы он стал союзником?» — спрашиваю. «Имя! Нужно узнать его имя!» — подсказывает Аяваска. «Скажи мне свое имя!» — обращаюсь к Пуме. Он рычит все громче, идет на меня, еще более мощная волна страха захватывает меня. И вдруг, осознаю, что это проверка на стойкость. Если смогу победить страх, не уйти и быть настойчивой, я узнаю его имя. «Имя, имя, скажи мне свое имя!» — повторяю многократно. Сначала появляются отдельные, неясные звуки, буквы, постепенно они переплетаются между собой. Долго не могу разобрать, но вдруг отчетливо слышу – ТХА-НА. Первый слог протяжный, как песня ТХАААА и резкий слог НА. Повторяю, тягуче, певуче за ним много раз подряд ТХА-НА, становится хорошо и спокойно. Пума уходит. Знаю, что теперь, если мне станет страшно, я могу позвать его по имени и он придет.

По возвращению в Москву, искала в интернете, есть ли определение этому сочетанию звуков. Вот, что обнаружила: Тха — бог, хозяин Вселенной, творец всего сущего и происходящего. Тхьа — создатель Законов Вселенной, давший человеку возможность их познания. Тхьа предоставляет человеку свободу выбора. Тхьа не имеет какого-либо образа, Он Вездесущ, «Его дух рассеян по всему Космосу». Тхьа именуется «кого все просят, сам никого не просящий», «несуществующее умножающий», «на кого все надеются, сам ни на кого не надеется», «от кого дары исходят» и т. д.

Тха — (санскр.), треугольник, острие которого направлено вниз. Это нисходящий ток праны, именуемый ида – лунный ток женское начало.

Снова, в мои руки входит Сила. Левая рука задирает майку до подбородка, а правая, ложиться на живот. Сначала аккуратно, пальцы начинают простукивать низ живота, постепенно, становясь все тверже и наращивая темп. Смещаются влево по животу, в область селезенки, затем переходят к поджелудочной. Там пальцы стучали особенно интенсивно. Перешли в область желудка, большой палец стучал между ребрами, в солнечное сплетение, остальные пальцы, сложившись в форму конуса, простукивали желудок. Затем, в солнечное сплетение, начала бить вся ладонь, перемещаясь по центру в область груди. В этом месте ладонь работала особенно мощно, высоко замахиваясь и с силой обрушиваясь, хлесткими и громкими звуками. Затем, область левого предплечья. Это была не моя рука, я ощущала ее большой и невероятно сильной. Грудь горела, как и солнечное сплетение, живот пульсировал. И снова все закончилось в одну секунду, рука упала вдоль тела, слегка дернулась и я ощутила, как из нее вышла энергия.

Снова ощущаю, как мощные потоки энергии входят в меня. Вспышки молнии и гром, добавляют колорита и красок. Несколько раз, во время энергетического массажа, под кроватью раздавался грохот, от которого кровать и меня вместе с ней, буквально подкидывало. Грохот шел из земли и каждый раз был внезапным и неожиданным, заставлял меня вздрагивать. Но теперь, у меня было ИМЯ и когда что-то начинало пугать, я повторяла вслух имя ТХА-НА, ТХА-НА. Страх уходил мгновенно и все стихало.

Аяваска начала говорить мне ЛЮБОВЬ, ЛЮ-БОВЬ, много раз, с различной интонацией. Я слышала это слово то как песню, то оно пролетало надо мной, как нечто осязаемое. Спрашиваю: «- Что ЛЮБОВЬ?! Почему акцентируешь мое внимание на этом?»

Снова дачный дом, в котором я уже побывала, на одной из предыдущих церемоний и силуэт мужчины. Он лежит на кровати, на боку. Все тот же, не знакомый мне мужчина. Внезапно я становлюсь им и слышу его мысли, сначала своим голосом, затем голос становится мужским. Он рассуждает:

  • Любовь… А что такое любовь?! Кто-нибудь вообще реально знает это?! Я не знаю… Мне скоро 60-т, но за всю свою жизнь, я ни разу не встречал ее…

Слева, в моей груди, запульсировала энергия, ярким, голубоватым светом, она вышла из меня и вошла в его грудь, в область сердца. Он почувствовал резкую боль, положил руку на сердце, лицо исказила гримаса. Воспринял эту энергию, как короткий, сердечный приступ. Я была внутри него и наблюдала за ним со стороны одновременно. «Энергия должна прижиться и освоиться. Нужно время!» — говорит Аяваска, — «Сейчас воспринимается как боль, но затем, она перерастет в прекрасное чувство».

Снова слышу его мысли, мужским голосом:

  • Единственное, что я по-настоящему люблю в этой жизни – это моя работа. Дело всей моей жизни. Только ему я был верен все эти годы и не сходил с намеченного пути. Семья для меня, как якорь… Бесконечное чувство вины и долга… Очень много энергии отбирает… За все эти годы, я так и не смог полюбить свою жену… Да, есть благодарность за детей, за бескорыстную преданность, за то, что рядом, несмотря ни на что… Я не стал ни хорошим мужем, ни отцом, редко бываю дома из-за работы… Детей почти не вижу и не занимаюсь толком их воспитанием… Дети… Что я чувствую к своим детям? Тишина… Нет той мощной любви, которую отец должен испытывать… Местами, даже раздражение… И бесконечная ответственность. Наверное, нужно отпустить их. Моя жена еще молодая и красивая женщина, она найдет себе нормального мужика, который будет каждый вечер приходить домой с работы, будет рядом, помогать во всем… Разделит с ней жизнь и заботы… А я, буду помогать финансово, заниматься воспитанием детей, по мере возможности… Я не создан для семьи.

Мне хочется поддержать его и успокоить. Он садится на кровати, глаза закрыты, лица по-прежнему не могу разглядеть. Я, встаю, напротив. Аяваска поднимает кисти моих рук наверх, он протягивает ко мне ладони. Мы сцепляемся пальцами и соприкасаемся ладонями, чувствую тепло от его рук. «Обними его», — слышу. Протягиваю руки и обнимаю в области грудной клетки, а он, обнимает меня за плечи. В этот момент, ощущаю невероятное спокойствие. Нет всех этих ощущений, когда обнимаешь мужчину, типа страсти, волнения, трепета. Только спокойствие и гармония. В моей груди снова начинает биться энергия и направляю ее в его грудь. Говорю ему: «Ты должен быть сильным. Снова собрать всю свою мощь и силу, над накоплением которых, ты работал всю жизнь, а сейчас утратил. Ты очень слаб сейчас, нужно восстанавливаться. Я помогу.»

И Аяваска говорит: «Запомни этот момент. Это важный мужчина для тебя! Ты пока его не знаешь, но однажды, вам суждено объединиться. Вы станете очень могущественными вместе и сможете влиять на сознание людей, реально менять его. И люди вас услышат. Вместе, вы сможете увеличить, необходимое для критической массы, количество людей, чтобы помочь Планете. И тогда, возможно, она не сотрет с лица земли все человечество. Это – твое истинное предназначение, в этой жизни. Ты – воин.»

«Я услышала тебя,» — говорю, — «Все поняла.»

Дальше, Аяваска показывает, как я обнимаю за плечи, мальчика, лет 15-ти. Говорю ему: «- Мой сыночек». Он сидит за письменным столом, делает уроки, горит настольная лампа, небольшая комната, в ней спортивная стенка, турник, полуторная кровать. И такая тоска накатывает… В тот момент, я почему-то подумала, что Аяваска показывает, моего не рожденного сына, каким бы он мог стать, если бы я не «убила» его… Ему бы сейчас исполнилось как раз 15-ть лет… Хочу рассмотреть его и запомнить, как выглядит. Он блондин, выше меня, спортивного телосложения, тонкий нос, светлые глаза. Он совсем не похож на меня, мелькает мысль. На нем спортивная форма, майка. Он не пьет и не курит, понимаю, занимается спортом. «Каким именно спортом?» — спрашиваю Мадрэ, — «Может футбол? Мальчишки любят играть в футбол.» И Аяваска показывает, как он подтягивается на турнике, брусьях, бегает, выполняет дисциплины. «Легкая атлетика!» — озаряет меня. «Мне так жаль,» — говорю, «Сынок, что я лишила тебя всего этого…Лишила жизни…»

Но позже, я поняла, что это был, скорее всего, не мой сын. Только, что это значило для меня, пока остается загадкой.

Рассвет, я в своей кровати, засыпаю.

Автор статьи © NIKA

Аяваска. День 13-й(NIKA)