Светлый
Темный

Слушай, я сегодня не хочу никуда идти. И завтра тоже. На неделе — не думаю, что получится. Со мной все хорошо. Нет, я не в депрессии. Ну что за глупости, конечно я тебя люблю… это с тобой вообще никак не связанно… Слушай, я просто на диете. На специальной диете…. Я диетирую аяваску… Да, это оно. Нет, это не наркотик…. Формирую инвентарный список мусора в своей голове, чтобы все это отбросить и идти дальше. Нет со мной все в полном порядке. Конечно расскажу… как-нибудь. Это было самое начало.

Время ответов на вопросы «А что это?» и «Зачем тебе это надо?». Сейчас вопросов таких уже нет, и людей их задающих тоже. Они просто исчезли. Сами. Что это такое, я до сих пор пока не знаю. Зачем мне это стало очень надо? А мне всегда это было надо. Я только сейчас до этого дошла. Как я понимала, что мне это надо? Очень просто. Я искала. Я постоянно искала. Везде. Не знаю, что искала. Но было ощущение что этого у меня нет, состояние постоянного ерзания.

Инвентарный список

Были хобби и многочисленные университеты, и непонимание родителей, почему опять бросила учебу, был классический танец и современный, стриптиз и театр, шикарные ложи, артистические сквоты, цыгане, выставки и галереи, музеи и искусство интеллигенции и псевдоинтеллигенции, прыжки с парашютом, были ужасно богатые мужчины, и до тошнотворной грязи бедные, талантливые поэты и бездарные, танцоры, актеры, бизнесмены, фотографы, художники, плотники, радостные, грустные хамоватые, нежные грубые и те что поют в постели…. были и женщины.

Инвентарный список

Ум современного человека засорен хламом

Был брак и был муж. Дети, семейная жизнь роды еще одни роды, медитации, гуру, скандалы, побои, кражи, драки, депрессии, соседи, клубы, алкоголь, много алкоголя, съемные квартиры, мечты о своей, разные города и разные страны, разные люди и еда… много разной еды, ретриты, озарения, разочарования, болезни, друзья, бывшие друзья, новые друзья, американские горки, леса, горы, лыжи, задушевные разговоры, снег и сухие зимы, Диснейленд, много дождя, страхи, страхи, психолог, психотерапевт, лекарства, бады, пение, пустыня, монастыри, фотографии, воспоминания, слезы, глубокие воспоминания, сны, новые простыни, мечты, надежды, ожидания, звезды, любимое кино, зря потерянное время, сожаления, были гонения, потери, упреки, стыд, злорадство, желание убить… Наркотики и новые состояния, фольклор, народные, поп, рок, техно, классика…. наставления, дни рождения мои и вообще, призы…

Любимая работа, незаконная работа, постыдная работа, ненавистная работа, реклама, антипропаганда, био еда… Материнство, со всеми вытекающими из него последствиями, тренинги, вегетарианство, сыроедение, помогание другим, создатель, карма, техники, техники, техники, дыхание, деревня, море, конный спорт, блошиные рынки, концепт сторы, концепты, сторы, цирк, операции родителей, мои операции, семья, упреки, стыд, мои права, справедливость, ложь, правда, любовники, клубы, другие клубы, либертины, живая музыка, психушка, поэзия, диджеи, когда разрывало, и когда крыло, когда предавала и когда делала больно, когда делала очень больно, когда меня бросали и когда бросала я, когда врала и когда обманывала, поиски личного пространства, плавание, занятие йогой, сальсой и чем-то там ещё, религиозные книги, и книги из отдела «эзотерика», попы, раввины, просто что-то понимающие люди, смирение, борьба, ремонт, пофигизм, усталость, подъем, зависть, стремления, защита, интересы, мои интересы, моё мнения, я, они, я, вы, Я, мы, они, униженность, незнание, боль, ясность, море, океан, первый океан, новые платья, никогда не надетые туфли, тотальные уборки, сожаления, развлечения, переезды, смены взглядов, и возвращение к прежнему, уход за телом, уход за лицом, spa, селфи, усталость.

Отказ от всего, управление реальностью, новый гуру, тантра, пошлость, грязь, насилие, флирт, погружения, друзья сильно старше меня, сильно младше, вождение без прав, вера, собственная философия, куча умозаключений, осуждение, мысли, мои мысли, чужие обычаи, другие порядки, растерянность, манифестации, иностранные языки, иностранные манеры, кто я, меня нет, я есть, все игра, концепции, политика, журналистика, история…. кино, видеокамера, фотокамера, швейная машинка, нудистские пляжи, хаммам в мечете, дебаты, неприлично короткие юбки, арабские халаты, ломаные кости, выбитые зубы, автостоп, яхты и все остальное очень шикарное и очень скучное, отречение от семьи, патриотизм, расизм, толерантность, приверженность и потерянность, нет, я этим больше не занимаюсь, я теперь занимаюсь другим… была дурой, и взахлёб правой, блондинкой, брюнеткой, бритой, очень умной, самой умной, всего мало, от всего устала, ничего не хочу, хочу все это, жечь, блистать, меркнуть, падать, давай еще, давай туда, и оттуда сюда, со всеми, одна, с помощью, сама все сама… игры игры… маски маски.. что бы еще такого придумать…. и чувство постоянной неудовлетворенности. Неудовлетворенности. Постоянной.

Новая жизнь

Много чего было, потому что я очень активно искала. Везде. А потом прекратила. Не потому что нашла, а потому что поняла, что это бессмысленно. Что этого нет во мне, и я не найду это где-то или в чем-то. Вы скажете:

— Ну конечно! Потому что надо искать в себе.

Все так говорят, и я так говорю, потому что ищу это в себе и вот у меня есть даже результаты… Конечно есть результаты… Были результаты

Я прекратила. И все стало уходить. И все ушли. И все ушло. Инвентарный список моего «чердака» тоже был кардинально почищен. И я это ни на что не променяю. Потому что я иду по пути сердца

Автор статьи: © Чижик Чарнак