Светлый
Темный

Айяуаска — о том, как текут энергии

18. Янв. 2018

Растение Айяуаска я диетировала уже не один раз. И каждый раз она работала со мной по-разному, каждый раз было что-то новое. Это чередовалось исцелением от теленых недугов с обучениями магическим знаниям. Она меня учила как правильно жить в этом мире, в нашей энергетической Вселенной, учила любить жизнь и не разрушть себя.

Вспоминая то, как она со мной работала, я всегда ощущаю внутри себя тепло и благодарность за то, что она для меня сделала и как изменила мою жизнь.

Я всегда считала себя оптимисткой, всегда старалась быть в движении, не сдаваться перед трудностями, позитивный настрой был моей фишкой, пыталась «улучшить» жизнь близких, помогая им в чём могла, пыталась вести (насколько это возможно) здоровый образ жизни. И казалось, по человеческим нормам, жизнь моя удалась: семья, дети, работа, дом. Но со временем от того фонтанчика энергии годам к 30-ти не осталось и следа. Я ощущала хронический упадок сил, карпальный синдром, продолжаясь более 22 лет, превратил мой сон в ночные кошмары, гипотония сроднилась со мной, прописалась у меня на пмж. Но я считала себя здоровой, «ведь бывает и хуже». Потом серьёзные повреждения позвоночника и последовавшие за этим полтора года больничного и борьбы за жизнь. Медицина оказалась не достаточно сильна.

Когда я поняла, что что-то я делаю не правильно, начала искать всевозможные источники информации, пытаясь направить мою жизнь в правильное русло. Это были различные медицинские методики упражнений, релаксации, книги Луизы Хей и многое другое. Это принесло какие-то результаты, по крайней мере, я не падала духом и более-менее могла переносить боль в спине и руках. А вот прежние пробежки в лесу пришлось совсем оставить.

Айяуаска — личный опыт

И тогда-то меня судьба привела с Айяуаске. Было много усвоенных уроков в работе с растением, об этом я попытаюсь рассказать в другой раз. Но сейчас поделюсь своим опытом работы с ней: о том, как текут энергии, и как оно ощущается, когда они не текут. У меня как-то начало болеть бедро. Особенно ночами эта боль в тазобедренном суставе не давала спать, и я не знала как с этим справиться. В ту ночь я последовала совету и, отодвинув опустевший стаканчик, не легла в кровать, а села на стул. Между ног верный друг — ведро. Через некоторое время почувствовала присутствие Айяуаски. Мысли утихли, и я понимала, чего она от меня хочет. Внутри у меня как всегда было полное доверие и никакого страха. К тому времени я уже научилась полностью доверять растению и не паниковать по пустякам в моменты «непривычного» сосотояния.

Голова моя начала медленно опускаться на грудь, сворачиваясь калачиком, как у гусеницы, а затем всё туловище наклонилось вперёд вниз, а руки опустились на пол по бокам от ступней, а плечи легли на колени. Голова легко свисла вниз. Я попробовала «по ортопедическим соображениям» скорректировать положение тела, но она осторожно вернула меня в «своё» состояние. Немного спустя моё тело затекло, в голову прилило, и я совсем перестала чувствовать ноги. Но из личного опыта в компетентности растения я научилась не сомневаться. Через некоторое время я почувствовала, как какие-то сгустки, по ощущениям напоминавшие узлы, начали двигаться от ступней к спине. Я просто дышала и пыталась не препятствовать процессу. Было больно, в какой-то момент я подумала, что всё, больше не могу и по-тихоньку подняла туловище в привычное положение сидя.

— Подожди немного, дай минутку передохнуть.

И она терпеливо подождала пару минут. Затем всё продолжилось по той же схеме. Через некоторое время я вдруг очень ясно почувствовала, как поток энергии пошёл от ступней к спине и вверх через голову. Этот процесс переполнил меня ощущением счастья, лёгкости и радости. Всё затихaло, Айяуаска заканчивала свою работу. Я посмотрела на часы: процесс длился три часа. Я легла в кровать и продолжала поддерживать поток внутри меня.

В следующую ночь всё продолжилось по той же схеме и в том же положении. Те же «узлы-пробки» двигались от ступней вверх, каждый раз освобождая протоки для движения энергии. Спустя какое-то время, когда я снова подумала, что больше не могу, моя голова при всё ещё наклонённом положении повернулась в сторону, и я увидела удивительную картину: тёмной ночью стало вдруг очень светло от множества огоньков. Казалось, каждая букашка, каждое насекомое кружились в такте танца, завораживающая музыка наполнила ночные джунгли. Это невозможно описать словами. Эта песнь Айяуаски ослабила боль.

Айяуаска - узоры

Удивительные картины узоров Айяуаски

Пришла мысль: «В присутствии этой красоты какой-то короткий дискомфорт кажется таким незначительным». Я вдруг по-другому отнеслась к боли, как будто разрешила ей присутствовать и переместилась в состояние «не боль управляет мной, а я в процессе, и без разницы, сколько он будет продолжаться. И в этом состоянии можно жить!» И в следующий момент я вдруг всем своим существом ощутила радость жизни, разлившееся внутри тепло переполняло меня. Все болезненные ощущения разом прошли, я почувствовала и ноги, и спину, и всё моё тело совсем по-новому.

А затем по всему моему согнутому телу хлынул «бешенный поток». Я этого раньше никогда не испытывала. Он бил вполне энергично, но очень комфортно через всё тело. Я встала и обомлела от удивления: весь мир стал как будто другим. Словно моё привычное сознание «помыли», «почистили», навелась яркость изображения, всё вокруг стало понятно и предельно ясно. Все вопросы ушли за ненадобностью. Странно, сколько тысяч их у меня было по всем поводам раньше… Я вдруг поняла, как устроен мир. Мысли отсутствовали, а я стояла и наслаждалась этим состоянием. Как-будто я стояла на фонтане, бьющем прямо из земли в мои ноги. Этот поток проходил через меня и уходил ввысь. Тело распрямилось и приятно расслабилось. С этого момента моё сознание во время всех последующих церемоний Айяуаски было совсем другим, я воспринимала всё более чисто.

Так вот как текут энергии! Без этого магического растения я бы, наверное, этого никогда бы и не узнала. Спасибо, мадре Айяуаска! Завораживающая мелодия продолжала звучать в ночных джунглях, а джунгли вторили ей танцами насекомых и пением ночных птиц. Летучая мышь прокладывала свои круги вокруг хижины, я слышала совсем по-другому её крылья. Это былa невероятно слaженная картина. Моё тело наполнялось энергией, мышцы наполнились приятным тонусом, всё моё существо ожило в полном смысле этого слова. И мне хотелось жить, как никогда раньше! И вот тогда я поняла, что такое ЖИТЬ, ПРАЗДНОВАТЬ ЖИЗНЬ!

Весь следующий день я постоянно ощущала этот поток, с удовольствием привыкая к новому состоянию. Главное, чтобы тело запомнило его и заменило прежнее на новое. Ведь я ни за что не захочу теперь добровольно вернуться в моё «старое» состояние, я знаю, как жить по-другому, правильно, по-настоящему! Спустя уже много месяцев, я всё ещё ощущаю процесс в изменениях моего осознания. Когда видишь энергетическую суть происходящего, многое отпадает. Уходит раздражительность, недовольство и многие другие «человеческие» заморочки. Жизнь меняется, чётко определяется разница между прежним СУЩЕСТВОВАНИЕМ и новой, СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНЬЮ, жизнью без болей — физических и душевных. Невидимая раньше игра эго уже ясно отслеживается, и сразу чувствуешь разницу между двумя осознаниями: СВОИМ и чужим.

Спасибо тебе, Айяуаска!

Автор: @ Aleta