Светлый
Темный
12. Окт. 2017

В нашем блоге есть статьи о научных исследованиях Аяхуаски. На самом деле тема «Аяхуаска» изучена намного глубже, о ней написано множество научных трудов учёными, достаточно компетентными в этой области. И каждый, кто захочет подробнее узнать о ней, может сам перерыть интернет и найти эти труды в форме достоверных докладов.


Аяваска наркотик?

Аяваска — это жизнь, это возвращение к себе, это исцеление, оздоровление

Для нас это не представляет особого интереса. Терминология учёных не подходит нам в принципе. Не потому, что она не верная, а потому, что в повседневности, постоянно находясь рядом с этой Силой и напрямую общаясь с ней, приходит ясное понимание того, что даже ещё много лет исследований и тонны исписанных листов не дадут и малого представления о том, что отражает и что в себе несёт Аяваска. Это то, что нельзя сказать словами, это можно только пережить и дать «вырасти» в себе.

Аяваска наркотик? Нет!

Гораздо важнее мы считаем здесь не приведение каких-то аргументов в её пользу, а найти ответ на вопрос: ПОЧЕМУ? Почему до сих пор в современном Мире, в информационный век, множество людей всё ещё считают Аяваску наркотиком, а шаманизм — примитивным? Сумеем ли мы раскрыть эту тему до конца, или хотя бы немного отразить смысл этих глубоких заблуждений — сейчас не ясно, будем разбираться по мере развития текста.

Для нас существует правило: реклама в целях «успеха» запрещена! Хотя, здесь ни о каком успехе или о личных целях речь не идёт вообще. Мы не публикуем фотографии с результатами «до и после». Пишут и говорят об Аяваске и о работе с ней только те, кто хочет это сделать сам. Примеры приводятся только в момент диеты и по мере необходимости — для того, чтобы человек во время диетирования смог осознать, что до него эту битву уже вели и выигрывали многое количество раз. Всё это даёт возможность донести до читателя суть этой работы, в какой-то степени трудной, но вполне возможной и очень итересной.

Одной из причин заблуждения здесь и считаниe Аяваски наркотиком является твёрдое позиционирование Аяваски в шопах по продаже различных галлюциногенных (современное название) субстанций. Мы не можем говорить о всех предлагаемых там галлюциногенных веществах, мы просто их не знаем. Но мы с уверенностью можем сказать, что Аяваска никоим образом не вписывается в эту категорию. С оговоркой на одно но: Аяваска сама решает, как ей найти путь к человеку и что до него донести, поэтому в целом особых возражений у нас и нет.

Ещё одна из причин неверно складывающегося мнения — эмоциональные описания путешественников, впервые встретившихся с этой Силой и совсем ещё не имеющих даже малейшего знания о ней. «Европеец» человек, выходец из «цивилизованного мира» — настолько самоуверенное существо, что буквально лишь прикоснувшись к чему-то неизвестному, даже не разглядев это неизвестное толком, тут же составляет своё мнение (в его понимании правильное) и начинает рассказывать его с упоением другим.

Сюда же можно отнести и слияние культур и религий. Если слияние африканской магии (пришедшей из Африки в Бразилию, а из Бразилии в Перу) с магией растений дало мощное развитие и всплеск в абстрактной магии, то слияние местных религий с религиями европейцев принесло постепенную деградацию. Когда вместо того, чтобы опираться на Бесконечность при становлении шаманом, человек опирается на Бога и молится ему — ничего магического из этого не получится. Это только добавит мистики, неясности и «духовной мишуры» в его действия. Безусловно, одну из решающих ролей в этом заблуждении играет жёсткий диктат интеллектуальных знаний человека — признание единственно верным того утверждения, которое, складывается из мнения большинства, доказано и признано некой компетентной группой людей, или диктуется законом.

Хотя в жизни часто случается прямо противоположное. Нередко человек отлично осознаёт, что многие знания, полученные им в школе, ему никогда больше в жизни не пригодятся, он всё же продолжает повторять себе то, что выучил в школе. Мы не будем приводить в этой статье примеры своей компетентности в работе с растениями, для человека разума они будут не достаточно убедительными. Его ум скажет сам себе, что один это один, сам скажет и сам с этим согласится, сам же утвердит это в нерушимый закон. Людям осознанным такие примеры тоже не очень интересны. Они сами по себе, им никто не нужен, особенно чей-то и в чём-то успех.

Так для кого мы постоянно повторяем, что Аяваска — не наркотик? Аяваска — это жизнь, это возвращение к себе, это исцеление, оздоровление, это ПОЛНОЦЕННАЯ жизнь и бесконечность Знаний. Ни одно утверждение о том, что Аяваска наркотик или галлюциноген, или содержит ДМТ, даже если это доказано множество раз самыми компетентными учёными, не сможет нам доказать, что это так. Мы знаем другое и по-другому. Но если кто-то берёт на себя право утверждать об Аяваске то, чего нет, то кто-то другой просто обязан сказать, как оно есть на самом деле. На правоту своих высказываний и абсолютную истину мы не претендуем, пусть каждый выберет себе сам свою позицию для понимания всего и смысла жизни. Возможно, всё далеко не так, как вы себе это представляете, и если вы сумеете усомниться в правоте своих мыслей, то возможно, для вас откроется.