Светлый
Темный

Аяваска учит жить

4. Окт. 2017

Аяваска учит быть ЧЕЛОВЕКОМ! Мы не умеем доверять без того, чтобы не перекладывать с себя полностью ответственность. Мы не умеем уважать без того, чтобы не возводить пьедесталы и не создавать кумиров. Мы не умеем быть сильными без того, чтобы не диктовать всем и вся и не ломать, сворачивая в бараний рог, в первую очередь, себя, а затем и окружающих.

Это первые же уроки, которым аяваска учит каждого: уважение, доверие и уверенность в собственной внутренней силе.

Чему еще аяваска учит?

Она учит не бояться. Не «разводит тучи руками», убеждая, что мир не страшен и прекрасен. Она учит смотреть широко открытыми глазами на себя и на мир во всём их многообразии. И аяваска учит ЖИТЬ! Жить по-разному, не обусловлено, но безусловно в счастье. В счастье, которое – не ВАУ, а которое настолько тихое, что являясь основным плетением ковра жизни, как будто и незаметно. Аяваска учит, не давая «бесплатных» советов, набивших уже оскомину, а берёт за руку и проводит через боль и страдание, через сомнения и неуверенность, через восторг и экстаз. честно выполняя с нами всю грязную работу по очищению и освобождению нашего пространства.

Аяваска учит

Аяваска проводит через лабиринты ума к очищению

Каждого аяваска учит чему-то очень нужному именно ему, тому, без чего человек никогда не сдвинется с мёртвой точки. Кого-то просто учит дышать, в полном смысле этого слова. Кого-то учит «держать» спину или голову, а кого-то – ставить ноги. Кого-то учит видеть звуки и петь, а кого-то – слышать запахи и пользоваться ими.Кого-то – не обижаться и не ненавидеть, а кого-то – любить. И каждого аяваска учит быть самодостаточным существом. Не одиноким, тираничным или эмансипированным, а осознающим свою внутреннюю силу, а значит полноценным и наполненным.

А ещё Аяваска раскрывает тайны мира и нашего существа о прошлом-будущем-настоящем, о сне и яви, о теле и Теле, об уме и чувствах, понимании и осознании, о чувствах и эмоциях, о времени и пространствах. Пффф… только собери своё внимание, чтобы быть в моменте, уважай, чтобы не спорить и доверяй, чтобы устремляться вслед за Аяваской по нитям Вселенной.