Светлый
Темный

Безмолвие и яблоко

4. Янв. 2018

Разгладь морщины эфирного поля, прорезаемые мыслями, крутящими шестерёнки твоего ума, подобно червям-плодожоркам, кромсающим мякоть яблока ходами вдоль и поперёк. Всю жизнь ты вынужден блуждать по лабиринтам ходов, проложенных в яблоке-уме «червями-плодожорками». И даже «новые» идеи-мысли — лишь новые ходы в мякоти яблока-ума, которые встраиваются, расширяя пространство уже имеющегося лабиринта. Безмолвие выбрасывает тебя наружу. Это не цель, лишь средство, необходимое условие, безусловная необходимость…этап, возможность,…воздух, необходимый для существования Существа — Человек.

С безмолвием, в мгновение ока, исчезает ограниченное пространство лабиринта. Только так возможно осознать себя иначе, не червём, смысл жизни которого набивать брюхо, перерабатывать сочную мякоть в экскременты, «формируя» своё жизненное пространство.

Безмолвие

Когда безмолвие прерывается, ты ощущаешь, как снова влетаешь в бесконечно прогрызаемые мыслями проходы в яблоке. Кто-то взял яблоко и внимательно на него посмотрел.

«Можно ли с помощью мыслей уйти за его пределы?» — подумал этот Кто-то.

«Никогда!» — отозвалось из прогрызаемого свежей мыслью тоннеля Эхо, — «С нашей помощью ты лишь прогрызаешь новые ходы», — завывало Эхо в ответ Кому-то, державшему яблоко, — «но не сможешь покинуть его НИКОГДА!»

Безмолвие

Безмолвие — не цель, лишь средство, необходимое условие, воздух, необходимый для существования Существа — Человек

Войдя в безмолвие, Кто-то, что держал яблоко, сильно размахнувшись, швырнул его со всей силы. Кто-то шёл всё дальше и дальше. Его походка становилась всё более уверенной. Он шёл, куда хотел, оставив свои мысли, где-то в брошенном им яблоке ума.

Автор статьи © Selva Amazonica