Светлый
Темный

Сновидения, препятствия в них и растения Амазонии

5. Апр. 2017

Сновидения… трансерфинг сновидений…путешествие по параллельным мирам… скажите, где всё это происходит? В каком пространстве? Чем мы там воспринимаем? Какими «органами чувств»? Кто там воспринимает?

Или другой блок вопросов: почему мне никак не удаётся осознать момент засыпания (переход осознания в тело сновидения или в дубль)? Почему меня часто выбрасывает из осознанного сна при малейших посылах извне?

Сновидения

Все, кому удавалось так или иначе прорваться в пространство сновидения, не застряв при этом в виртуальном пространстве ума, отмечают предшествующие этому изменения ощущения габаритов собственного тела

Ответ на все эти, разные на первый взгляд, вопросы и, кстати, на вопрос: «что же делать?» кроется в осознании всего лишь одного энергетического факта.

На пути перетекания осознания из сферы повседневности, яви или первого внимания в сферу сна или внимания второго человек сталкивается с двумя препятствиями. Одно из них иллюзорное, другое — вполне себе реальное.

Сновидения — проскочить мимо ума

Итак, первое препятствие виртуальное — ум, внутренний диалог, словомешалка… или как ещё это сегодня  называют… Для многих это препятствие оказывается непреодолимым лишь в силу возникшей у них иллюзии, что им удалось легко проскочить. Надо признать, что легко ум не сдаётся, хотя обойти его всё же  возможно. Ум — всего лишь промоутер/зазывала, который только и может, завлекать наше внимание и запускать его в путешествие по кольцевому маршруту. Все предлагаемые турагентством «УМ» кольцевые маршруты пролегают в искусственно созданном пространстве, виртуальном пространстве, где можно реализовать любые фантазии, при этом имеющим мало общего с Реальностью, энергетической вселенной, вселенной орла (поставьте любое приятное для вас название). Услуги турагентства «УМ» «весьма» разнообразны. В вашем распоряжении развлекательно-пугательные аттракционы на любой вкус, кнуты и пряники, любые костюмы, декорации и массовка для ваших фантазий… и большие лиловые леденцы))) А главное помните: !!! турагентство «УМ» — единственное легальное агенство на рынке! турагенство «УМ» даёт очень «реально»-виртуальные гарантии безопасности и на каждый купленный тур вы получаете страховку!!!

Правда никто не сообщает, что платить за всю эту виртуальщину возможно только наличной «живой» валютой — нашим временем, жизненной силой, жизнью, наконец.

Однако стоит только промоутеру-зазывале отвлечься и у нас появляется реальная возможность пройти мимо ПАРКА/ЗООПАРКА и отправиться в путешествие по непредсказуемым маршрутам.

Поэтому, да, все практики, боевые и не очень искусства начинаются только тогда, когда остановлен ум (ВД, внутренний диалог, внутренний монолог, словомешалка и т.д., и т.п.) С этим то всегда и возникает проблема. По секрету скажем, проблема несколько преувеличенная самим же служащим турагенства — нашим умом.

А решается вопрос достаточно просто, скорректируйте цель. Не нужно препираться с представителем конторы, не нужно с ним бороться, не нужно пытаться уличить его во лжи или в некачественности предоставляемых услуг. Потому что купите ли вы билет и погрузитесь в грёзы или увязнете с словесной перепалке с умом же, вы заплатите своим временем/жизнью по-любому.

Просто пройдите мимо, как проходите на улице мимо большого числа предложений. Это действительно совсем не сложно, достаточно не быть праздношатающимся «тугим» кошельком, а просто идти… по своим делам))) Снова и снова просто идти по своим делам.

Супер! У вас получилось, легко! Вот тут и поджидает реальное, не виртуальное, препятствие — наша кожа.

«…?! Да ладно!», — скажете вы.

И правда, кто бы мог подумать, но это реальная грань между нашим телом плотным и нашим же энергетическим пространством. Тонкая, изначально и по задумке, грань, которая превратилась в кирпичную или бетонную стену, в чутко охраняемую границу, ставшую препятствием для нас самих.

Нечестно говорить, что мы не уделяем внимания коже. Мы много знаем о ней, о том, как она функционирует, как она меняется с возрастом. Но если уж быть честными до конца, о чём всё это? Да о нашей стене, о нашем боевом укреплении, о её архитектуре и архитекстуре, о том, как она разрушается и как её укреплять и реставрировать. Не только знаем, но и прикладываем неимоверные усилия по укреплению и реставрации никому не нужного форпоста. Хотя… почему — никому? «Вездесущее» турагентство «УМ» в первых рядах))) Конечно, почти безграничная энергетическая вселенная — какая конкуренция для искусственного, хотя и искусного, ПАРКА/ЗООПАРКА! И вот уже ваша наличная валюта (силы, время и жизнь) утекает на финансирование строительных и реставрационных работ.

Кстати, о болезнях кожи и не только тоже стоит упомянуть. С некоторыми людьми такого номера недостаточно. И дело не в том, что уж больно состоятельны, просто уж больно они путешественники))) а тогда вся мощь заградительного сооружения вкупе с армией пограничников (иммунной системой) разворачиваются против самого носителя идеи путешествия и свободы (человека), против его плотного тела. В результате, аллергические и аутоиммунные заболевания.

Конечно, довольно безрадостно…и всё же…решение существует и, как бы банально это ни звучало для ушей, читай — ума))), для тела, для человека, для путешественника это реальная возможность прорваться или вырваться.

Нужно сломать стену, очистить и восстановить кожу, позволить себе дышать ею, снять последствия испугов, вернуть себе магию сновидения.

Как? Баня, ванны, обливания — это лишь способы, но главные здесь – растения, живой дух растений. Все, кому удавалось так или иначе прорваться в пространство сновидения, не застряв при этом в виртуальном пространстве ума, отмечают предшествующие этому изменения ощущения габаритов собственного тела. Как-будто ты становишься значительно больше: руки, ноги… всё, словно расширяются твои границы. Это осознание «открытия» кожи, момент перетекания осознания за привычные пределы, за пределы физического тела. Известны растения Амазонии, которые могут привести нашу кожу к её естественному состоянию, к состоянию живой, двустороннепроницаемой оболочки, адекватно реагирующей на наши потребности и требования большого мира.

Автор статьи © Selva Amazonica