Светлый
Темный

Брухо и Курандеро — обзор и различия

26. Апр. 2018

Брухо — спокоен, уравновешен, ни к кому никогда не лезет и ничего ни от кого не хочет. В современном обществе незаметен и слит с повседневностью. На время своих погружений уходит от людей, никогда никому не мешает.

Курандеро — всех лечит, постоянно говорит о лечебных травах, мантрах, хочет всем помочь. Ему всё нужно: спасает Мир, творит добро, пишет книги и охраняет природу. Всё делает напоказ, чтобы все знали, какой он продвинутый лекарь. Главное — умственно подкованы и умеют рассказать, как избавится от всего на свете.

Разложим по-подробней? 🙂

Брухо

Брухо — это Mаг, имеющий контакт с реальной Силой и обладающий ею. Его спокойствие проявляется в том, что он знает, что для каждого в этой Вселенной что-то есть, и если тут немного повезёт, человек это возьмёт. Он знает, что ни изменить что-либо, ни помочь кому-то он не может. Поэтому он безупречно делает то, что должен делать, не разделяя белое и чёрное. Всё равнозначно. Брухо реально делает что-то для людей, изменяя себя. Он не загадочен и не мистичен, он принимает всё таким, каким оно является на самом деле. Брухо — обычный человек-путешественник.

Брухо — знает несколько десятков растений и очень тесно с ними связан. Его контакт с ними построен на уважении и доверии, и они помогают ему достигать глубин собственного осознания, познавать Вселенную и способы развития себя и достижения человеческого потенциала.

Брухо — их осталось совсем мало, и если ничего не изменится в ближайшее время, что-то потеряется в этой Вселенной.

Курандеро

Курандеро — это лекарь человеческих душ. Белый и пушистый. Его деятельность в активной позиции навязывания добра всем. Он борется за защиту природы громко и надрывно, но леса всё так-же вырубают. Он лечит людей и делает Мир добрей, но народ продолжает становится злей. А со здоровьем и адекватностью повсюду дела обстоят всё хуже и хуже.

Курандеро — знает все растения, тысячи лекарственных отваров и настоек, которые он может из них приготовить. И на этом всё.

Курандеро — их много. Так или иначе, работу с растениями тут, в Амазонии, особенно в отдалённых от цивилизации местах, знают в каждом втором доме. Наравне с потреблением препаратов фармацевтики, всё ещё можно повсюду увидеть, как употребляются растения.

Такова разница между брухо и курандеро.

А то, что один злой и калечит, а другой добрый и лечит, пора, наверное, уже забыть)). 21 век всё-же на дворе, и хоть немного, но понимание уже должно было бы развиться. Но пользы от этого никакой))