Светлый
Темный

Лечение в джунглях — битва за собственное исцеление

19. Мар. 2018

В целом лечение в джунглях с трудом можно назвать лечением в привычном для нас понимании этого слова. Медицинская терминология, используемая нами в названиях заболеваний, в описании процессов, происходящих в организме, и в описании методов местных целителей взяты исключительно для достижения хотя бы приблизительного и частичного понимания. Описываемые технологии ни в коем случае не являются медицинскими.

В действительности лечение в джунглях имеет намного более глубинный подход к оздоровлению — индивидуальный, целостный и интенсивный. Это позволяет быстро и качественно восстанавливать организм, поражённый тем или иным недугом.

Отдельно мы бы хотели отметить, что отключение от привычной повседневности и полное погружение человека в процесс исцеления являются необходимыми составляющими факторами для эффективного взаимодействия с целителями в нашем кэмпе в Амазонских джунглях.

Лечение в джунглях

лечение в джунглях имеет намного более глубинный подход к оздоровлению

Источник заболевания

Современный большой город. Высокие технологии, сумасшедшие скорости и огромные потоки информации. Офисы, компьютеры и социальные сети. Современный человек 20-ти, 30-ти, 40-ка, 50-ти лет в бешенной круговерти ежедневных событий. Как часто ситуации повторяются…

Вы начали отмечать, как поредели ваши волосы, потеряли свой живой блеск, ломаются и осыпаются от обычного расчёсывания. Или кожа начала терять внутренний свет, эластичность и цвет молодости, приобретая странный серый оттенок и пигментные пятна. А может быть после очередного обследования вы получили распространённый, а значит не пугающий, диагноз «анемия» или вегето-сосудистая дистония. Или сами описали своё физическое и душевное состояние апатией или депрессией.

Вполне возможно вам некогда замечать всего этого, но очень хочется привести в порядок свою расплывающуюся тушку, чтобы в отпуске в купальнике выглядеть пусть не на все 100, хотя бы на 90 баллов.

В поисках лечения, но не исцеления

И вот вы уже в глобальной сети, где обнаруживаете, массу рецептов, как спасти свои волосы и ногти, как вернуть коже былую молодость, как очистить кишечник и прочее, и прочее, и прочее… Кто-то останавливается на этом, а кто-то всё же идёт к врачам и с удивлением узнаёт, что у него синдром хронической усталости, гипотиреоз, ожирение, диабет и прочее, и прочее, и прочее…

Первые пускаются блуждать по информационным дебрям народных рецептов и на свой страх и риск пробуют на себе разные способы от безобидных до парадоксальных и опасных, часто теряя драгоценное время.

Вторые, к сожалению, оказываются в не намного лучшем положении. Сегодня врачам и их пациентам приходится очень сложно, потому что узкая специальная направленность зачастую классных специалистов-медиков конфликтует с реальностью, в которой в ЖИВОМ организме человека все процессы тесно переплетены и взаимосвязаны.

Небольшой пример из жизни современной медицины. Терапевт назначает анализ крови, выявляет низкий уровень гемоглобина, ставит диагноз «анемия» и рекомендует препараты для восстановления его уровня. Психотерапевт ставит диагноз «депрессия» и назначает антидепрессанты. Эндокринолог называет болезнь гипофункцией щитовидной железы, а кардиолог – вегетососудистой дистонией. Так легко и просто пациента порой пускают по замкнутому кругу. В сегодняшней официальной медицине уже объединили довольно большой перечень симптомов и отдельных заболеваний под общим диагнозом СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ, но многие врачи, будучи узкими специалистами, относятся к нему скептически, тем более что объективной шкалы измерения усталости пока у медиков нет.

И получается, что пациент вынужден либо таскать за собой целый чемодан таблеток, либо всю оставшуюся жизнь принимать препарат, который не решает проблемы организма, а лишь поддерживает его в состоянии некоего хрупкого «баланса».

Итак, как бы не был образован и просвещён современный человек, оказывается, он всё так же бродит в потёмках. Так почему бы не обратиться к тем, кто видит свет и может вывести из лабиринта к состоянию здоровья, душевному состоянию умиротворения и к состоянию внутренней силы? Почему бы не попробовать лечение в джунглях?

Лечение в джунглях — это исцеление

Шаманы-целители сельвы Амазонки — те, немногие, кто этот свет видят. Курандерос Амазонии даже не пытаются искать волшебное средство от всех болезней, их эффективность напрямую связана с индивидуальным подходом к проблемам не просто человека-личности, а к проблемам человека-светящегося существа. Их цель — помочь человеку восстановить свою светимость, свои энергетические потоки. Им не нужно озвучивать свои диагнозы, им достаточно сказать, что Вы хотите — быть здоровым, счастливым, успешным, а может быть вы ищете ещё что-то.

Мы со своей стороны пытаемся проложить мост между вами и поэтому перечислим лишь несколько заболеваний, с которыми курандерос легко и успешно справились.

Депрессия. Этот распространённый в современном обществе термин обозначает состояния, которые являются составляющей и проявлением целого ряда заболеваний: синдром хронической усталости, гипотиреоз, анемия…, а также является частью состояния хронического стресса, однако может быть и самостоятельным заболеванием психики.

Гипотиреоз — гипофункция щитовидной железы. К сожалению это заболевание довольно распространено, а в последнее время ещё и помолодело. Обычно снижение функции щитовидной железы наблюдалось у взрослых после 40-45 лет, однако с повышением стрессоёмкости современной жизни в крупных городах уже в 20-30 лет вы можете столкнуться с классическим набором симптомов, который характерен для этого заболевания.

Ожирение — хроническое обменное заболевание, характеризующееся избыточным отложением жировой ткани и увеличением массы тела. Распространение заболевания в цивилизованном обществе независимо от возраста и независимо от наследственных факторов принимает угрожающий характер.

Сахарный диабет — эндокринное заболевание, развивающееся вследствие абсолютной или относительной недостаточности гормона инсулина и связанное с нарушением функции поджелудочной железы.

Хронический стресс — ответная реакция организма человека на затянувшееся физическое, эмоциональное или психологическое перенапряжение или просто на монотонную суету. Сопровождается учащающимися выбросами адреналина в кровь, с которыми организм перестаёт справляться. Это может привести к различным обменным заболеваниям.

Гипертоническая болезнь — стойкое повышение артериального давления, о причинах которого в современной медицине до сих пор нет однозначного мнения.

Перечень заболеваний далеко не полный. Хотим обратить ваше особое внимание на такое понятие, как настройка на оздоровление. Этот термин хотя и не очень понятен для цивилизованного ума, но этот процесс «понятен» телу любого человека. В течении двух недель, пока вы практикуете лечение в джунглях, мы интенсивно работаем на настройку в организме процессов исцеления. Когда они запущены, вам достаточно поддерживать их в своей повседневной жизни, чтобы достичь здоровья. Для этого мы предоставим все необходимые материалы (целебные растения), информацию и рекомендации. Окончательное достижение цели становится вопросом лишь короткого времени. Ждём Вас на лечение в джунглях — вернее на исцеление в джунглях

Желаем Вам крепкого здоровья!